Dead London

Объявление

Если вы можете это прочитать, то вы не зомби^^
Погода:
Пасмурно. Где-то вдали гремит гром. Сильный ветер поднимает в небо опавшие листья. Несмотря на то, что скоро, похоже, над Лондоном зарядит дождь, погода в целом теплая.

Наш Баннер:


Ваши Баннеры:
Hellsing
Оксюморон. Идеальная Патология. [Мир Сильных NC-21]
Ведется активный набор игроков. Особенно приветствуются желающие на роль НПС (единожды или постоянно). Свяжитесь с любым администратором по этому поводу! Игра только начинается. Мы рады всем новичкам!
Администрация:

Элрик Мэлибоне

Ринуэла ВанДекальт

Эмис Кингсли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dead London » Архив тем. » Кабинет медика


Кабинет медика

Сообщений 121 страница 150 из 356

121

Кайя смущённо улыбнулась и опустила голову. Девушка шёпотом сказала
-я тебя тоже! я очень рада, что ты тут...
Отпустив Элрика, кайя вылезла из его объятий и пригласила его присесть с ней на диван.
Девушка улыбнулась и посмотрела на Хелену:
-Хелена, это Элрик! Он нам с тобой очень помог! Элрик, это Хелена. До эпидемии мы с ней работали в Лондонской больнице и были подругами.
Кайя посмотрела на Элрика.

0

122

Элрик поклонился Хелене.
  - Очень приятно, Хелена. - сказал он и присел на диван. - Кайя... Я бы хотел взглянуть на кровь жмуриков... Очень интересно, что она из себя представляет... К тому же у меня есть некоторые догадки... - сказал Элрик смотря на Кайю. Он просто не мог сдерживать счастливую улыбку смотря на нее.

0

123

-В лабораторном морозильнике ещё остались образцы. Но только не прогрессивных зомби. если хочешь, я тебе покажу...
Кайя встала и пошла в лабораторию не дожидаясь Элрика.
Войдя в чистое белое помещение, Кайя достала из морозильника пробирку с образцом и аккуратно поставила её на стол. Пипеткой, девушка капнула пару капель на стекло и вложила его в микроскоп. Кайя взглянула в прибор. Настроив его, девушка отошла давая место Элрику.

Отредактировано Кайя Фирш (2007-10-26 23:22:43)

0

124

Элрик прошел за Кайей в лабораторию. Дождавшись, когда Кайя настроит микроскоп и посмотрел в глазок.
  - Хм... Очень интересно... Да... НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Надеюсь... - не законьчив фразу, Элрик устремился к холодильнику... Порывшись ,довольно долго, он нашел, в дальнем конце холодильника, пробирку с надписью "Бешенство"... Взял чистую пипетку и стекляшки и капнул на стекляшки немного заражонной бешенством слюны... Пристроил на вращающемся "столике", на микроскопе стекляшку и сравнил образцы. - Поразительно! Взгляни! Сходство на лицо! Поразительно!..

0

125

Кайя не понимающе посмотрела на Элрика и с недоверием взглянула в микроскоп...
Девушка была в шоке.
-Не может быть...и как я не заметила...нет...
Шёпотом пробубнила Кайя. Она не верила своим глазам. Да. Сходство было поразительно...но это означало, что...
Кайя оторвалась от микроскопа и посмотрела на Элрика.
-Неужели это правда? Но...
Кайя прикрыла рот ладонью.
мысль: Неужели это и правда одна из мутаций бешенства?

0

126

-Это значит что они точно живы... Это многое обьясняет... Как вирус так быстро распрастранился... Как он так быстро завладевает телом "жертвы"... Хм... Я был прав... Они живы...
  Элрик плюхнулся на кушетку. Ему так не хотелось сейчас думать о том, что им теперь делать... Ему просто хотелось отдохнуть... Д еще и Кайя рядом... А так хочется просто обнять ее...

0

127

Кайя устало улыбнулась, глядя как Элрик сел на кушетку. Присев рядом она положила ему руку на плечо.
-Да...раз уж так вышло, теперь, я надеюсь, нам будет проще сделать сыворотку...Я скажу обо всё Хелене. Мы с ней попробуем сделать всё, что в наших силах. А тебе лучше сейчас отдохнуть. Я вижу ты очень сильно устал.
Кайя с нежностью и теплотой посмотрела на Элрика. Как бы она хотела сейчас забыть о вирусе и просто побыть с ним...

0

128

- Да не то что бы устал физический... Я устал морально от этого кошмара... Как бы мне хотелось просто прогуляться по Тайм Сквер... Эх... - Элрик одной рукой обнял Кайю, а другую положил на плечо и посмотрел на Кайю. - Я бы говорил это без остановки... Я люблю тебя...
  Элрик на мгновение забыл обо всем что творилось вокруг... О том что на улице снуют бешеные... О том что шансов на спасение Англии почти нет...

0

129

Кайя положила голову на плечо Элрика и посмотрела в окно. На улице была ночь. Безоблачная, на удивление. По небу были рассыпаны звёзды и горела огромная луна. Всё бы хорошо, но сознание того, что по городу шатаются толпы зомби не давала никому покоя.
-Да...в таком ужасе ещё удивительно, как люди могут сохранять трезвый разум...
Девушка перевела взгляд своих чёрных глаз, в которых отражались звёзды, на Элрика.
-Как бы я хотела сейчас оказаться в каком-нибудь парке с тобой, под этим звёздным небом...

0

130

В виду своей глубокой тактичности Бен остался стоять в дверном проёме,не решаясь нарушить беседу доктора и мужчины,которого Смит уже встречал в Центре,но так и не познакомился с ним."Стоит ли беспокоить их по пустякам?" - солдат сунул ампулы в карман,ещё немного потоптался на пороге - "Потом как нибудь зайду..."
-Хм-хм!Я наверно позже зайду,господа - Бенджамину было слегка неловко - Спокойной ночи.
Он развернулся,вышел в коридор и спустился на первый этаж.

Далее: Основной зал =>

Отредактировано Бен Смит (2007-10-27 10:52:28)

0

131

Хелена проводила взглядом Кайю и Элрика, ушедших в лабораторию, потом достала тетрадь.
Столько новостей прибавилось... Пока есть время, лучше все записать. Потом или некогда будет, или забуду часть подробностей...
Открыв тетрадь на странице, где заканчивалась предыдущая запись, она взяла ручку и подробно описала весь опыт, произошедший в КПЗ. Написав все необходимое, она открыла тетрадь на первой странице и вновь углубилась в чтение. Эта потрепанная тетрадь была своеобразным дневником, в котором Хелена вела свои записи со дня смерти родителей. Своеобразным потому, что сухие факты и наблюдения о развитии эпидемии и вируса перемешивались с чувствами и переживаниями самой девушки, а их за это время накопилось немало. Сейчас Хелена в который раз перечитывала заметки, сделанные ее немного небрежным и мелким подчерком, и улыбалась, сама не зная чему. Веселого во всей этой ситуации она ничего не находила, но даже в печальных воспоминаниях была доля радости от воспоминаний о жизни до эпидемии, которую так хотелось вернуть.

0

132

Элрик улыбнулся и сильнее прижал к себе Кайю.
  - Да... Было бы здорово... Жаль что мы должны сидеть тут взаперти... Нет, тебе со мной бояться нечего, но ни какой романтики н получилось бы... А так... В окно светит луна, пробиваясь сквозь пелену туч... Мы с тобой одни и тишина... - когда Элрик говорил эти слова, его сердце билось с бешеной скоростью... Так, что он сам слышал как оно билось...

0

133

Кайя улыбнулась уголками губ. В отличае от Элрика, сердцебиение которого чувствовала даже она, девушка ббыла спокойна и не подавала виду, что внутри у неё бушевал огонь, который она никак не могла погасить. Кайя закрыла глаза.
-С тобой, я чувствую себя в безопасности, вот только...мы не совсем одни, если ты не забыл!
Девушка посмотрела в сторону двери, которая вела в сам кабинет, в котором сидела Хелена.

0

134

Элрик грустно улыбнулся.
  - Даже в токое время у нас нет возможности по быть наедине и не спеша к своим делам... - грустно сказал Элрик. - Ну что же... Дела есть даже в это время...

0

135

Кайя вздохнула. Он был прав. Дела есть даже сейчас, и они не могут просто так ждать их. Ещё раз посмотрев в глаза парню, Кайя устало улыбнулась.
-Возможно когда-нибудь, нам и удастся побыть вдвоём, где-нибудь в тихом месте...я надеюсь.
Кайя обняла Элрика за шею и поцеловала его на прощанье.
Встав с кушетки девушка проводила парня до выхода и закрыв за ним дверь села за свой рабочий стол. Посмотрев на Хелену, кайя вдруг вспомнила что забыла ей рассказать о новом открытии...
-Хелена, извини, что заставила тебя так долго ждать, но мне удалось узнать кое-что важное!

0

136

Хелена подняла глаза и заинтересованно посмотрела на Кайю.
- Ничего, зато я успела заняться записями. Так что такое важное ты узнала?
Надеюсь, что эта информация хоть как-нибудь нам поможет... Хоть чуть-чуть, хоть какой-нибудь результат вместо бесцельного рассматривания крови полумертвых зомби... Все лучше такой бездеятельности и безвестности...
Она нервно крутила в руках ручку, неотрывно глядя на подругу.

0

137

Кайя вздохнула.
-Вобщем, тех, кого мы считали мёртвыми, таковыми не являются!
Кайя посмотрела на удивлённую подругу и продолжила.
-Мы взяли образец крови наших зомби и кровь больного "Бешенством". Сходство на лицо. Наш вирус - не что иное, как одна из мутаций бешенства!
Кайя откинулась на спинку своего стула и протёрла глаза. Она сама ещё не отошла от этой новости. Девушка ожидала комментариев со стороны Хелены.

0

138

Вирус - мутация бешенства, зомби живы. Черт, то есть все, кто ходят по улицам и нападают на людей, не мертвы, а убивая их, мы убиваем живых людей... Господи... А вдруг их еще можно вылечить? Попытка не пытка...
Она встала со стула и нервно прошлась по комнате, остановившись только около окна.
- За основу лекарства от вируса и для его профилактики надо взять антидот от бешенства. Помнишь прививки после укуса уличной собаки? Вот именно это и должно быть основой. Как ты думаешь, реально ли вернуть зомби в нормальное состояние?
Они все-таки живые люди... Дьявол, было гораздо легче, когда считалось, что они уже мертвы.

0

139

Кайя облокотилась руками на стол и положила на ладони голову.
-Да, стоит попробовать создать антидот на основе лекарства, которым мы лечили покусанных людей. вот только...сначала нужно как следует изучить сам вирус, ведь это не то, с чем мы раньше сталкивались. Тут всё намного серьёзнее...
Кайя вздохнула и закрыла глаза.
-Вот только, боюсь, что вероятность того, что можно вернуть людей в нормальное состояние, очень мала. Вирус распространяется в организме человека с огромной скоростью, и в человеке почти ничего прежнего не остается. Но конечно, стоит попробовать...

0

140

Хелена грустно улыбнулась.
Да, в такой ситуации или смеяться, или плакать, и я предпочитаю первое. Хотя порой хочется выбрать второй вариант...
- Значит, надо попробовать создать привывки для профилактики до возможного укуса и сразу же после.
И найти добровольца, на котором можно будет все это испытать... Нет, нельзя подвергать здоровых людей такой опасности... Значит, будем проводит испытания только при возможности. Если, конечно, получится что-нибудь создать.
- Попытка не пытка, а попробовать надо. Ладно, сейчас лучше заняться исследованиями имеющихся образцов.
Оптимизм - это когда веришь, что хуже уже не будет. Боюсь, что в нашем случае даже такой оптимизм не внушает надежды...

0

141

Кайя хмуро усмехнулась
мысль: Мы пытаемся сделать невозможное...но мы обязаны это сделать!
-Чтобы сделать профилактическое средство, нам по любому нужен, скажем так, живой доброволец. Я думаю вряд ли кто согласится на такое. Ведь мы тоже можем что то сделать не так. Достаточным колличеством добровольцев мы не обладаем...
Кайя провела языком по нижней, пересохшей губе. Девушка вздохнула. Пока другого выхода она не видела.
-Так как мы не можем подвергать опасности всех тех, кто к счастью выжил в этой переделке, я думаю, что лекарство для профилактики мы можем испытывать на мне! Пока я не вижу другого выхода. Тем более...
Кайя посмотрела на свою руку, которая была оцарапана зомби, и которую она обмотала бинтом.
-...возможность того, что я не заражена 50%. Всё таки в кровь могла попасть зараза...а так, возможно мне и руку ампутировать не надо будет.
Кайя улыбнулась. С тех пор, как они ушли из КПЗ рука пульсировала лёгкой болью. Девушка боялась снять бинт и увидеть там полумёртвую руку.

0

142

Хелена села на подоконник, прислонившись спиной к холодному стеклу, и пристально посмотрела на Кайю.
- А если лекарство убьет тебя вместо того, чтобы вылечить? Или все так плохо, что ты согласна на любое средство?
Хотя другого добровольца точно не найдем... Черт побери, но и ей тоже рисковать нельзя... Никем нельзя... Хотя...
- Что ты чувствуешь? Рука болит? Слабость? Головокружение? Еще что-то?
Интересно, насколько сильно отличаеся мутировавший вирус от обчного бшенства и как это скажется на составлении лекарства?
- Проверять средство мы будем только тогда, когда будем полностью уверены, что оно не угрожает жизни человека или когда у нас не будет другого выхода.

0

143

Кайя вытянула вперёд руку и пошевелила пальцами. Так всё было нормально, но боль...
мысль: Вот блин...попала я однако. Хотя, может всё обойдётся?!
Кайя посмотрела на Хелену
-С рукой всё в порядке, вот только немного болит! Но я надеюсь всё обойдется. Я просто уверена, что мы сможем сделать нужное лекарство, тем более, надо же идти на какие то жертвы, ради спасения всего Лондона?!
мысль: а если мы не поторопимся, то и всего человечества...
Кайя улыбнулась.
-Да и я уверена, что у нас всё получится! пусть даже это звучит уж слишком оптимистично, но я просто это знаю...

0

144

Хелена усмехнулась.
- Просто болит? Есть жжение или зуд?
Да, как всегда в своей стихии... Какие там еще первые симптомы у первой стадии бешенства? Легкая тянущая боль на месте раны, позже депрессия, бессоница, беспричинная тревога. Гидро- и аэрофобия проявляются как минимум через три дня, возможно позже. Интересно, в симптомах этот вирус похож на бешенство или они тоже изменились? А бешенство обычное передается только со слюной. Маловероятно, что тот зомби перенес свою слюну на царапину Кайи... Хотя мало ли какие случайности бывают в этом мире...
- Всегда стоит надеяться на лучшее. Здесь есть вакцина от бешенства или придется навестить больницу?
У меня точно нет... Не думала, что такое может нам пригодится, когда собирала аптечку.

0

145

Кайя через бинт почесала рану. И задумчиво уставилась в пол. Девушка перебирала в голове все средства, которые находились здесь.
-Вроде у нас было что то, но я точно не могу сказать. Нужно проверить список! И рука немного чешется...
Кайя встала и подошла к шкафу, где хранились разные документы. Где то здесь должен был храниться список всех препаратов. Кайя начала рыскать взглядам по обложкам всяких журналов, тетраде и папок.
мысль: Не то...не то...да что такое?!
Наконец таки девушка нашла то, что искала. Этобы тоненькая тетрадь с полным списком, который составила она сама.
Кайя протянула её Хелене, а сама подошла к столу и взяв ножницы начала разрезать бинт на руке.
мысль: сейчас и узнаем, почему рука болит...скорее всего, что то незначительное...

0

146

Черт, только бы все было в порядке с ее рукой. Не хочу испытывать лекарство так быстро и в таких условиях. Черт бы побрал этих зомби.
Хелена взяла тетрадь и открыла на первой странице, внимательно читая список лекарств, но то и дело с тревогой посматривая на Кайю, снимающую бинт. Пробежав глазами все исписанные листы, она отложила тетрадь и, встав с подоконника, подошла ближе к подруге.
- Нет, здесь этого лекарства нет. Придется нанести визит в больницу. Заодно все остальное отсутствующее захватим.
Мало ли что еще может случиться. А если у нас получиться изменить лекарство, то его понадобится много. Если получится...

0

147

Кайя посмотрела на Хелену. мысль о том, что им придётся вернуться в ту самую больницу, заставила девушку взрогнуть.
Когда она там была в последний раз, то ей пришлось убить своего знакомого, который чуть не убил её. Она не хотела встретить там ещё кого-нибудь из тех людей, которых она знала. Да и не только их.
-Да, нам нужно туда наведаться, но...будь готова к тому, что может нас там ожидать...
Кайя размотала бинт до конца. Рана оказалась намного глубже, чем она ожидала. По краям раны образовалась непрятная на вид слизь.

0

148

Хелена внимательно и немного удивленно посмотрела на разбинтованную руку Кайи.
Боже мой, а это еще что такое? И что теперь делать? Как можно быстрее идти в больницу и искать это проклятое лекарство. На ранней стадии еще возможно вылечить бешенство... Кажется, других вариантов нет... Дьявол...
- Постараюсь.
На уливах Хелена бывала довольно часто, регулярно наведываясь в библиотеку или наблюдая за поведением зомби. Но она всегда старалась выбирать наиболее тихие улицы или сидеть на крыше. В общем, не попадаться на глаза зомби. Больницу никогда нельзя было назвать тихим местом, и было вполне вероятно, что зомби там сейчас немало. Но выбирать не приходилось, и Хелена только вздохнула.
- У нас нет выбора. У тебя оружие есть?
А у меня как всегда только кинжал... А зомби оказались живыми... Господи... И я действительно собираюсь добраться живой до больницы, вооруженная только кинжалом и окруженная стаей умных зомби? Да, пора фантастику писать.

0

149

Кайя взяла спирт и вылив немного на вату промыла рану, закусив губу. Спирт хоть и убивал микробов, но жгучая боль была еле стерпимой. Сново забинтовав руку, чтобы ещё какая-нибудь зараза не попала в ней, Кайя улыбнулась Хелене.
-Не волнуйся, у меня есть чем спасать наши задницы...
Кайя указала на свои сапоги, к которым были пристёгнуты два пистолета.
-ну что, идём?
Кайя двинулась к выходу из кабинета.
мысль: я думаю стоит взять машину, а то невилика вероятность того, что мы вернёмся живыми...
Кайя посмотрела на Хелену
-Давай заглянем на автостоянку! Нам нужно взять машину, так будет проще добраться до больницы!
>>>Подземный гараж<<<

0

150

- Надеюсь, что они нам не пригодятся.
Хелена быстро сложила все свои вещи обратно в рюкзак. Все самое необходимое она предпочитала всегда носить с собой, опасаясь, что вернуться куда-либо возможно не получится. А лишняя осторожность никогда не повредит.
- Проще и безопасней.
Отчасти. Какой окажется действительность, не знает никто. Ладно, так просто сдаваться я никогда не собираюсь.
Чуть улыбнувшись, девушка последовала вслед за Кайей.

Подземный гараж

0


Вы здесь » Dead London » Архив тем. » Кабинет медика